Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней.

В Будапеште большой выбор заведений с вкусной и недорогой едой. Где поесть в Будапеште туристу. В этой статье мы не будем писать о фаст-фудах, пиццериях, суши-барах, китайской и уличной еде. Расскажем, в каких ресторанах или кафе лучше попробовать национальную венгерскую кухню. Подборку 10 недорогих заведений мы подготовили из нашего опыта и благодаря советам наших родных, проживающих в Будапеште. А это значит, что эти рестораны стабильные по вкусу и качеству блюд.

Для вашего удобства мы делаем подборку ресторанов и кафе Будапешта по их локации — размещение на стороне Буда или Пешт, и близости к достопримечательностям. Так вы сможете совместить прогулку Будапештом с впечалениями от вкусных венгерских блюд. Можно просто добавить адрес выбранного заведения в маршрут знакомства с городом. Например, в один из 7 маршрутов нашего Авторского путеводителя по Будапешту для детей и взрослых:

Читайте здесь: Куда пойти в Будапеште с детьми. Путеводитель по Будапешту для детей. 7 самых интересных маршрутов: развлечения, достопримечательности, музеи.

Самые дорогие рестораны и кафе расположены возле известных туристических достопримечательностей: Королевского Дворца, Рыбацкого Бастиона, проспекта Андраши, улицы Ваци и набережной. Стоит немного отойти от них, повернуть в соседние улочки, и можно найти хорошие недорогие заведения. Многие рестораны на улице вывешивают меню с ценами, поэтому можно сориентироваться уже на входе. Но даже на туристических улицах Будапешта можно дешево пообедать. Многие заведения в часы обеда, примерно с 12-00 до 15-00, предлагают комплексное дневное меню «Napi Menu» (или «etkezdek», что значит «дешевый обед»), которое состоит из 3-х (иногда с 2-х блюд): суп, основное блюдо, десерт. Цена такого комплексного обеда — в среднем 15-20 евро.

где поесть в Будапеште недорого- меню дня

В названиях многих заведений можно увидеть слово «Бистро» — это недорогие кафе. «Чарда» — рестораны с национальной венгерской кухней, интерьером в этно-стиле и живой фольклорной музыкой, аналог нашей «колыбы». Именно в этих традиционных ресторанах возник известный танец «чардаш».

О чарде с конным шоу мы писали здесь: Куда поехать из Будапешта на один день. Город Жамбек, село Tök. Конное шоу, музей старинных ламп, древние руины церкви XIII века.

Национальная венгерская кухня богата мясными блюдами и блюдами с перцем — паприкой. Еда, щедро приправленная специями, может быть острой. Стоит попробовать гуляш, или гуяш (gulyás) — густой суп, рыбный суп — халасле (halászlé), бограч — суп, сваренный в казане на костре; паприкаш (paprikás) -мясо или рыба, тушеные в сметане; перкельт (pörkölt) — тушеное мясо, а также утиную ножку, свиное колено. Популярные гарниры: лечо (lecsó) — готовится из сладкого перца, помидоров, лука; тархоня (tarhonya) — макаронные изделия, Турошчуса (turoscsusza) — макароны со сметаной, сыром и беконом. В названиях различных блюд из картофеля пишется слово крумпли (krumpli).

Из сладостей непременно насладитесь тортом Добош, тортом Эстерхази, шомлойской галушкой, блинами палачинта (palacsinta), макошем — маковым пирогом, ретешем (или штруделем). Любимая выпечка венгров часто продается на улицах и в кафе — это кюртошкалач (kürtőskalács) — пустая трубочка из теста, погача (pogácsa) — вкусные булочки из слоеного теста, которые часто продаются в отделах выпечки супермаркетов.

Читайте также: Чем известна Венгрия. 25 интересных фактов, гастрономических и туристических открытий.

В нашей подборке есть разные кафе и рестораны: с простым домашним интерьером, классические элегантные рестораны, с современным стилем и видением венгерской кухни, со шведским столом, с оригинальной концепцией, с детским меню. Поэтому каждый найдет кафе себе по душе. По ценам в меню этих заведений: супы стоят от 8-10 евро, основные блюда -от 15 евро, десерты — от 5-10 евро. Стоимость дневного меню «Napi Menu»- от 4000-7000 ф. (От 10-20 евро).

Где поесть в Будапеште на стороне Пешт.

Пешт — экономический, административный, культурный центр Будапешта. На этом берегу Дуная расположено много недорогих заведений с вкусной венгерской кухней. Несколько интересных вариантов.

Hungarikum Bistro

Отличный вариант для обеда или ужина. Бистро расположено в 5 минутах ходьбы от Парламента и 10 минутах от Базилики Св. Иштвана. Поэтому его можно добавить в маршрут прогулки между этими достопримечательностями.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Читайте также: Прогулка по Будапешту. Улица Ваци, парламент и купальня Рудаш.

Хунгарикум — символ Венгрии, с этим понятием связано все, что касается аутентичных венгерских традиций, обычаев, истории, кухни, культуры, языка. Это все, чем гордится страна. Идея Hungarikum Bistro — не просто традиционная венгерская кухня, а именно настоящая домашняя венгерская еда. Кафе маленькое и уютное, всего на 12 столиков. Здесь простой интерьер и вкусные блюда. Сюда любят ходить местные жители, чтобы вспомнить «вкус детства». Очень популярно бистро и среди туристов, поэтому нужно бронировать столик заранее.

В Hungarikum Bistro предлагают комплексное меню. Оно состоит из традиционных венгерских блюд: суп-гуляш, утиная ножка с картофелем и капустой, яблочный пирог с ванильным соусом. Стоит 11000 ф. (25 евро). Можно также сделать заказ отдельно по меню.

Адрес Hungarikum Bistro: ул. Steindl Imre u. 13. Время работы: ежедневно с 12-00 до 14-30 (кухня закрывается в 14-00) и с 18-00 до 22-00 (кухня закрывается в 21-00). Столик лучше бронировать заранее на сайте Hungarikum Bistro. Бронирование держится 15 минут, поэтому важно не опаздывать. Средний чек: 20-25 евро без напитков.

Vakvarju

Хороший вариант для семейного обеда и дружественного  ужина в непринужденной атмосфере. Vakvarju — это сеть недорогих кафе с национальной венгерской кухней. Из шести заведений города наиболее удобно для туристов на стороне Пешт посетить два.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Один рядом с набережной Дуная и улицей Ваци. Его стоит посетить во время прогулки в этом районе. Второй — успешно работает на улочке, параллельной к знаменитому проспекту Андраши и находится в 5 минутах ходьбы от Базилики Св. Иштвана, в 10-15 минутах — от Оперного театра, третий — на стороне Буда, на Будайском холме в историческом комплексе Базар Варкерт.

Читайте также: Прогулка по Будапешту. Улица Ваци, парламент и купальня Рудаш.

И снова о птичках.)) «Слепая ворона» — так переводится название ресторанов сети «Vakvarju». Здесь стильный интерьер, вкусно готовят, быстро обслуживают. Вот где можно пообедать с детьми в Будапеште. Для малышей есть специальное детское меню и игровой уголок. По воскресеньям с 12-00 до 16-00 работает «детский ресторан» с вкусными блюдами, развлечениями, играми. Дети заняты и родителям хорошо)).

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Адреса двух ресторанов сети Vakvarju:ул. Paulay Ede u. 7 — возле проспекта Андраши и на площади Vigadó tér, напротив известной скульптуры маленькой принцесы на набережной. Часы работы: с 12-00 до 23-00. Средний чек 20 евро без напитков. Посмотреть меню и заказать столик можно на сайте Vakvarju.

Trophy Grill

«Трофея гриль» популярная сеть ресторанов аутентичной венгерской кухни. Ресторан-буфет ежегодно с 2016 по 2026 год получает награду MagyarBrands, которая присуждается самым надежным и уважаемым венгерским брендам. Сюда местные жители  любят ходить целыми семьями, проводить семейные праздники или корпоративы. Обед или ужин в «Трофея гриль» можно добавить к маршрутам прогулок по Будапешту.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Особенность Trophy Grill — это ресторан-буфет в формате «шведского стола». За фиксированную плату вы можете пробовать любые предложенные традиционные блюда и десерты. Выбор большой. Кроме венгерской кухни, здесь есть морепродукты, морская рыба, суши. В стоимость входит шампанское, вино, пиво, минеральная вода, безалкогольные напитки, кофе, капучино в неограниченном количестве. Время ограничено: на обед – 2часа, на ужин – 3 часа.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Адреса ресторанов «Trophy Grill» на стороне Пешт:

-ул. Király u. 30-32 — находится в 5 минутах ходьбы от проспекта Андраши, площади Deak ter, Оперного театра, в 10 минутах ходьбы от Синагоги, Базилики Св. Иштвана. Прекрасно вписывается в Маршрут №2 из Путеводителя по Будапешту для детей.

Время работы: ежедневно с 12-00 до 24-00. Перерыв в обслуживании: 14-00 -14-30 и 17-00 — 18-00.

Цены в «Trophy Grill» зависят от времени.

  • В будни с 12-00 до 17-00 пообедать можно 9990 ф. (26 евро) с человека, поужинать в будни с 17-30 до 20-30 с понедельника по пятницу можно по 14490 ф (35 евро) с человека.
  • Все выходные (субота и воскресенье) и праздничные дни обед с 12-00 до 17-00 и ужин с 17-30 до 24-00 стоят 14490 ф. (35 евро) с человека.
  • Для детей до 14 лет действуют скидки: — 50% в будни. В выходные и праздничные дни дети до 8 лет могут пообедать бесплатно. Маленькие гости до 3 лет бесплатно.
  • Іменинник получает в подарок торт, при условии что забронирует столик заранее.
  • Каждую суботу ресторан приглашает гостей на Вечера венгерсой автентичной фольклорной музіки за ту же цену — 14990 форинтов. Нужно забронировать билет.

Забронировать столик, билет на фольклорный вечер и посмотреть актуальные предложения можно на сайте Trofea.

Paprika Vendéglő

Paprika Vendéglő — небольшой колоритный ресторан венгерской кухни. Интерьер оформлен в деревенском стиле. Большие порции, вкусная национальная кухня, приятное обслуживание.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Адрес Paprika Vendéglő: ул.Dózsa György út 72. Идти от купальни Сечени или от площади Героев — 15 мин. Рядом с парком Варошлигет. Время работы: 12-00-23-00. Лучше бронировать столик заранее и не опаздывать. Меню на сайте Paprika Vendeglo. Средний чек: 25 евро.

Menza

Популярное заведение среди местных жителей и туристов с вкусной венгерской кухней. Подойдет для позднего завтрака, обеда или ужина. Здесь всегда много посетителей, поэтому стоит бронировать столик на ужин или обед. Находится возле проспекта Андраши, на площади Ференца Листа. В 3 минутах от Оперного театра и Дома террора, в 10 минутах от музея миниатюр «Miniversum», в 15 минутах от Базилики Св. Иштвана и 5 минутах от ст. метро Oktogon. Удобно приходить сюда во время прогулки по проспекту Андраши.

Читайте также: Прогулка по Будапешту: Проспект Андраши, Площадь Героев, парк Вайдахуняд, Будайская крепость. Пляж Romai furdo.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Адрес Menza: ул Liszt Ferenc tér 2. (метро Октогон). Время работы: с 11-00 до 23-00. Средний чек: 25 евро без напитков. Забронировать столик и посмотреть актуальные цены можно на сайте Menza Étterem és Kávéház

Kiskakukk

Больше всего подойдет для спокойного обеда или изысканного ужина с традиционными венгерскими винами. Находится ресторан недалеко от моста Margit híd. В 15 минутах ходьбы от Парламента. Остановка трамвая №4, №6.

Визит в заведение лучше спланировать вечером отдельно от маршрутов по Будапешту или совместить с дневной прогулкой на остров Маргит. Маршрут №3 из Путеводителя по Будапешту для детей.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Kiskakukk в переводе с венгерского «маленький кукушенок». Заведению исполнилось 100 лет. Это классический ресторан с элегантным интерьером. Здесь подают вкусные блюда традиционной венгерской кухни. Порции большие. Особая гордость ресторана — лучшие вина Венгрии.

Адрес ресторана Kiskakukk: Pozsonyi út 12. Часы работы: ежедневно с 12-00 до 23-00. Забронировать столик и посмотреть меню можно на сайте Kiskakukk.. Средний чек — 20 евро без напитков.

For Sale Pub

For Sale Pub — разрекламированное во многих телепередачах место. Для обеда или ужина. Привлекает необычной оригинальной концепцией и доступными ценами. Расположен в начале улицы Ваци, напротив Центрального рынка. Этот район известен также Руин-барами. К пабу от Синагоги идти 5 минут, от купальни Геллерт и горы Геллерт по мосту Эржебет — 10 минут. Можно сюда зайти поесть во время прогулки по набережной и улице Ваци.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Читайте также: Будапешт. Гора Геллерт. Маршрут прогулки: цитадель, пещерная церковь, философский сад.

На двух этажах For Sale Pub царит «творческий беспорядок». Все стены и потолок покрыты «густым слоем» бумажных листов с отзывами, рисунками, пожеланиями гостей. На столах — большие корзины с арахисом. Орехи можно есть бесплатно сколько угодно, а скорлупки бросать прямо на пол, застеленый сеном. На выходные и по вечерам лучше бронировать столик заранее. В меню — венгерская кухня. Гостям  здесь особенно нравится суп-гуляш. Одну порцию стоит заказывать на двух-трех человек.

Адрес For Sale Pub: Vamhazkorut 2. Время работы: с 12:00 до 03:00. Средний чек — 5-7 тисяч ф. (15-20 евро) без напитков. А если заказать порцию на двоих, то еще дешевле.

Café Gerbeaud

Café Gerbeaud — знаменитая старинная классическая кондитерская, «брендовая» кулинарная достопримечательность Будапешта. С 1858 года считается одним из самых известных и крупнейших кафе Европы. Здесь бывали многие знаменитости. В кафе Жербо царит аристократическая атмосфера Венгрии XIX века. Находится в конце улицы Ваци, на площади Vörösmarty, ближе к набережной.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Читайте также: Прогулка по Будапешту. Улица Ваци, парламент и купальня Рудаш.

Кафе Жербо дорогое для обеда или ужина заведение. Сюда стоит зайти на фирменное кофе и десерт. Попробуйте пирожное Жербо, торты Добош и Эстерхази, крем-карамель Жербо, фирменное мороженое.

Адрес Café Gerbeaud: Vörösmarty tér 7-8. Время работы: с 12 .00- 22-00.Актуальное меню смотрите на сайте Café Gerbeaud www.gerbeaud.hu . Средний чек на сладости и кофе — 10-12 евро.

Кафе Szamos Gourmet Ház

Центральное кафе большой сети кондитерских «Szamos». Сегодня это одно из крупнейших семейных предприятий Венгрии, созданное в 1930-х годах. Кафе на улице Ваци было открыто в 1990-х как первое заведение сети. Благодаря изысканным вкусам сладостей, фирма «Szamos» быстро стала популярной в стране, теперь насчитывает 20 кафе и магазинов.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Здесь предлагают вкусные марципаны, изысканный шоколад ручной работы, который изготавливают прямо в зале у вас на глазах, торты, пирожные, мороженое, традиционную выпечку. Стоимость кофе с пирожным 10-12 евро. Учреждения «Szamos» также хороший вариант для завтраков от 10-12 евро. Актуальную информацию смотрите на сайте «Szamos».

Адреса кофеен сети «Szamos» на стороне Пешт:

— Szamos Gourmet Ház: ул. Váci u. 1 — на площади Vörösmarty tér, рядом с Хард-рок кафе и напротив Жербо (можно зайти в Жербо, посмотреть старинный аристократический интерьер, а сладости попробовать в Szamos, так будет дешевле). Часы работы: с 10-00 до 21-00.

— Szamos Marcipán Cukrászda: ул. Párizsi u., Улочка идет от знаменитой улицы Ваци в сторону, противоположную от Дуная. 2 минуты от ул. Ваци. Часы работы: с 10-00 до 19-00.

— Szamos Marcipán: площадь Vértanúk tere 1, находится за зданием Парламента, напротив монумента Имре Надю (скульптура на мостике). На втором этаже разместился «Музей шоколада Szamos». Время работы кафе: 7-30 — 19-00.

Музей шоколада Szamos.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Где поесть в Будапеште на стороне Буда.

В Будайском замке (возле Королевского Дворца и Рыбацкого Бастиона) в основном дорогие рестораны. Даже уличная еда дороже, чем в городе.

Читайте также: Прогулка по Будапешту: Проспект Андраши, Площадь Героев, парк Вайдахуняд, Будайская крепость. Пляж Romai furdo.

Заведения с вкусной и недорогой венгерской кухней находится за пределами Будайского замка, на живописных Будайских холмах.

Кондитерские Szamos

Адреса кофеен сети кондитерских «Szamos» на стороне Буда:

— Szamos Marcipán: ул. Böszörményi út 44 — находится на Будайских холмах в 3 км от Королевского дворца и горы Геллерт.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Trophy Grill

«Трофея гриль» популярная сеть ресторанов аутентичной венгерской кухни. (О ней мы уже писали выше).

где поесть в Будапеште, где попробовать венгерскую кухню

Адреса ресторанов «Trophy Grill» на стороне Буда:

— Laktanya u. 5 — находится в районе Обуда, недалеко от моста Arpad hit. От отеля с термальными бассейнами The Aquincum Hotel Budapest идти 10 минут, от острова Маргит и отелей с термальными бассейнами Danubius Health Spa Resort Margitsziget и Danubius Grand Hotel Margitsziget прогулка в ресторан займет 20-25 минут.

Читайте также: Лучшие отели Будапешта с термальными бассейнами.

Время работы: ежедневно с 12-00 до 22-00, выходные до 23-00. Перерыв в осблуживании з 14-00 до 14-30 и с 17-00 до 18-00.

Цены в «Trophy Grill» зависят от времени.

  • В будни с понедельника по среду с 12-00 до 17-00 пообедать можно за 9990 ф. (26 евро) с человека, поужинать с 18-00 до 22-00 с понедельника по четверг можно за 13490 ф (35 евро) с человека.
  • Самое дорогое предложение — 15490 ф. (42 евро) с человека — ужин в четверг, пятницу с 18-00 до 24-00 и обед/ужин все выходные и праздничные дни.
  • Для детей до 150 см ростом действуют скидки: 50%. Маленькие гости до 3 лет — бесплатно.
  • Именинник получает торт в подарок при условии бронирования минимум за 1 день до события.

Забронировать столик и посмотреть актуальные предложения можно на сайте Trofeagrill.

Vadaspark étterem

Венгерский аутентичный ресторан — чарда. Семейный ресторан Vadaspark étterem оформлен в этно-стиле. Заведение работает уже более 30 лет. На выходные здесь можно попробовать венгерскую национальную кухню и услышать живую венгерскую и цыганскую музыку. Также чарда известна блюдами, приготовленными в печи и блюдами из дичи.

Находится на окраине Будапешта, рядом с городком Будакеси, возле парка дикой природы Vadaspark. Можно добавить в Маршрут №5 из Путеводителя по Будапешту для детей.

Где поесть в Будапеште. 10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней

Адрес Vadaspark étterem: Szanatórium utca. (Рядом с парком дикой природы Vadaspark, на окраине Будапешта и города Будакеси). Время работы: ежедневно с 12-00 до 22-00. Средний чек 25 евро. Есть детское меню. Актуальную информацию и меню смотрите на сайте Vadaspark étterem. .

Где поесть в Будапеште. Карта.

Для вашего удобства мы нанесли на карту рестораны из этого списка.

В этой подборке представлены только 10 недорогих заведений с вкусной венгерской кухней. Конечно, их намного больше!

Напишите, пожалуйста, в комментариях какие рестораны, кондитерские или кафе Будапешта нравятся вам.

Где остановиться в Будапеште.

Акции отелей найдите по карте і форме ниже:

 

Вкусного и яркого путешествия!

Мы пользуемся в путешествиях Сервисами:

  • Booking

    - наш любимый сервис поиска отелей и апартаментов.
  • Skyskanner.com.ua

    - поиск дешевых авиабилетов
  • infobus.eu

    - международный сервис поиска билетов на автобусы и поезда по Украине и Европе.
  • Rentalcars.com

    - аренда автомобиля в любой стране мира.
  • Hotline.finance

    - туристическая страховка за 5 минут. Зеленая карта. Получите скидку 10% на туристическую страховку по нашему промокоду EP19 (буквы на английском).
  • Tiqets

    - билеты онлайн в музеи на концерты, экскурсии, круизы, автобусные туры Hop-On Hop-Off , трансферы до/из аэропортов.

Коментарі (14 ком.)

  1. Здравствуйте, Елена и Евгений! Надеюсь , Ваши советы помогут мне, поскольку первый раз собираюсь в Будапешт, вернее, в одну из здравниц острова Маргарит.
    Да, согласна с Вами, что цены , упомянутые Вами, в сравнении с другими европейскими городами и Нью Йорком , весьма умеренные, если не сказать, просто дешевые
    Для меня Ваши данные о ресторанах, упоминания о купальнях , об основных достопримечательностях города с обозначенными адресами и даже направления —- прекрасный ориентир
    У меня никудышная пространственная ориентация?
    Думаю , Ваши заметки облегчат мою жизнь там?
    Ещё раз спасибо?

  2. Добрый вечер! Подскажите точный адрес ресторана Золотой Гусь, это не далеко от отеля Коринтия. Не могу найти в инете.

  3. Полный бред и да, обман, заявляя, что «10 недорогих ресторанов и кафе с вкусной венгерской кухней»… сразу скажу, с чем сравнивать то?! С Парижем? Вы что Париж? Швейцария? Вы Венгрия и Будапешт и чек по как минимум 15 евро на человека в ресторане считается нормальным?! Считаю, и это обосновано, на сайте предложенные заведения они из самых дорогих! Да, For Sale норм, но тот же Vakvarju уже бешеные цены! Откуда тут «10 недорогих»?! Сравнивать с Парижем? Так чего с Парижем? Давайте сразу с ценами в 5***** отелях сравнивать или с ресторанами со *** Мишлена?! Нормально это 5-7 евро, вы в Будапеште и тут действительно дёшево все, и когда ты тратишь такие же деньги как в Германии или в той же Швейцарии, то думаешь и понимаешь, что тебя киданули и развели как туриста, а тем более еще заявляя на сайте дешёвые?! Напишите хорошие, но не дешёвые и вопросов не будет, но сайт явно обманывает своего посетителя со словами «не дорогие». И да, я много посетил стран, живу в Европе в дорогой стране и знаю все цены, и от 15 евро на человека это совершенно не дёшево для Будапешта!

    1. Матвей, добрый день. Мы в статье практически не используем понятие «дешево», потому , что это понятие не имеет четких границ. Кому-то одно дешево, кому-то это дорого. Потому ми в статье использовали понятие » не дорого». Хороших Вам путешествий

  4. Заведения Fortuna Onkiszolgalo Etterem на територии замка вроде больше нет. Вроде там ремонт. Но мьі ели в подобном заведении возле площади парадов. В городе пару раз ели в забегаловке с венгерской кухней в районе площади Деак ференц — боковая улочка, если идти в сторону синагоги. Название не помню. Порция 4-6 евро. Что интересно, зашли туда после 9 вечера и поняли, что бьіла скидка, за двоиз залатили 1700 форинтов

  5. Здравствуйте! Были в начале января в Будапеште. Хотели пообедать в Trophy Grill. Нас на входе ошарашили стоимостью 25 евро за шведский стол. Отказались. Зашли в бистро Svelto недалеко от ул.Ваци. Заказали по супчику — мне овощной, дочке рыбный. Цена выглядела неплохо. Но в конечный счет нам включили 10% чаевых. В общем, овощной супчик получился больше 4 евро, рыбный — больше 6. Может, это и нормальная цена для Будапешта, но нам не показалось это бюджетным. Вечером зашли в Szamos. Вид их тортов не впечатлил. В нашей Шоколаднице все выглядит аппетитнее и намного дешевле. Сделали вывод, что мы не готовы к их европейским ценам и сервису, и пошли ужинать в KFC 🙂

    1. Ольга, добрый день. На самом деле это бюджетные цены)). Это Вы еще не видели цен во Франции или Швейцарии, где одно блюдо может стоит 25 эвро а не несколько блюд как в Будапеште, или 4 евро стоит чашка кофе, а не полноценный суп. Будапешт очень не дорогой город. Я считаю что нужно пробовать местную кухну, а KFC или McDonald’s можно и дома попробавть. Для єтого не нужно ехать в ЕС.
      Желаю Вам хороших путешествий.

  6. Здравствуйте!Спасибо за Ваши советы, все классно рассказываете, очень интересно. Едем с мужем в Будапешт, хочу спросить про мобильную связь и интернет. Покупать карточку и какого оператора посоветуете?

    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваш отзыв))) Мы уже давно не покупаем местные карточки. Пользуемся роумингом, а чаще бесплатным Wi-Fi в отелях, ресторанах, общественных местах, а с ним вместе и Вайбером, Ватс-апом и Скайпом. Отличного путешествия!

  7. По вашему совету посетили ресторан Vak Varju. Мы были с 2-мя маленькими детьми (до года), понравилось очень. В 1-ый раз попали в выходной день, рютам рвботаоа няня. Я до этого даже не думала, что с таким маленьким ребенком можно спокойно поесть в общественном заведении… В резултьтате вернулись еще раз… Спасибо за совет!

    1. Анна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что наши советы пригодились в путешествии.Желаем Вам и Вашей семье новых интересных поездок и ярких впечатлений!

Отсавьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добрий день! Мы из Украины! Мы Елена и Евгений Пузатки. Очень любим путешествовать всей семьей. Делаем это самостоятельно и с удовольствием. Рады приветствовать Вас на нашем блоге о Семейных путешествиях. Здесь мы делимся авторскими путеводителями, маршрутами, практическими советами, яркими впечатлениями! Путешествуйте вместе с нами)))

Тут можна поддержать проект

Поддержать проект

акція раннє бронювання від booking
туристична страховка
страховка зелена карта